понедельник, 28 ноября 2011 г.

Лицею 20 лет


23 ноября лицей 590 отмечал свое двадцатилетие. И, естественно, это день, радостный и праздничный, отличался от обычных учебных дней. У нас прошли увлекательные игры во время перемен, состоялся парад учащихся и выставка стенных газет, конкурс на лучшее поздравление, деловые игры, и даже уроки в этот день были не совсем обычные. Один из них назывался «Наш лицей в картинках и лицах», и еще один – «Наш лицей – особенный». Оба эти необычных урока были посвящены истории школы, ее сотрудникам, выпускникам, разговору об особенностях замечательного учебного учреждения. На уроки были приглашены гости: родители, коллеги из других школ, бывшие сотрудники лицея.
Во второй половине дня состоялся концерт. Но не просто концерт. Это было настоящее торжественное праздничное действо с музыкой, песнями, танцами, торжественными и веселыми поздравлениями, воспоминаниями и вручением памятных адресов.
Особенно приятно, что лицей не забывают выпускники. Некоторые из них не просто пришли на праздник, но и выступили со своими номерами. Когда-то имена Владимира Коршунова, Дарьи Семихатовой постоянно звучали в концертных программах лицея. Вот и в этот день наши бывшие учащиеся подарили лицею свои песни.











Комментариев нет:

Отправить комментарий