четверг, 9 января 2014 г.

Флешмоб "День Героя"

9 декабря в России отмечался День героя. Члены клуба «Поиск» - учащиеся 6б класса:

Козлова Анастасия
Можегова Снежана
Волков Алексей
Цветкова Ольга
Николаева Анастасия
Быков Никита
Сазонов Павел
Волков Андрей
Климов Вадим
Жаброва Евгения
Коротун Максим

приняли участие во флешмобе на улице Котина. Они подготовили информацию о знаменитом конструкторе самых лучших танков Второй Мировой Войны Жозефе Якове Котина, отпечатали на листах формата А4, затем свернули их в виде солдатского треугольника и, приветливо здороваясь с прохожими на ул. Котина, спрашивали их: «Знаете ли вы в честь кого названа эта улица? В каких городах еще есть такие улицы?», затем вручали конвертики.
Некоторые знали, кто такой Ж.Я. Котин, а были и такие, кто не знал. Думаем, что они, получив конвертик, прочитают и расскажут своим родным.
Встретившись на улице Котина мы разговорились с одним пожилым мужчиной.Он работал с Ж.Я. Котиным и живет на улице Котина. Он сказал, что оставил после себя Ж.Я. Котин добрую память. Его именем названы улицы в г. Павлограде, где он родился, в Челябинске, Нижнем Новгороде и, конечно, в Санкт-Петербурге, где он жил и работал.
Нам флешмоб очень понравился. Мы фактически на практике закрепляли две темы по обществознанию: «межличностные отношения» и «общение» и участвовали в добром деле.

Директор клуба «Поиск» Комарова Ксения

Куратор клуба «Поиск» Карелина А.Н.

Комментариев нет:

Отправить комментарий