воскресенье, 10 декабря 2017 г.

Благодарность за наше настоящее

«Если хочешь, чтобы дети почитали тебя в старости, сам почитай стариков», - гласит русская пословица.

В 5"в" прошел необычный классный час, на котором присутствовали не только ребята, но и члены жюри районного конкурса педагогических достижений. Этот открытый урок педагог Евгения Андреевна Голованова провела для 5"в" в рамках конкурса, но он был далек от формального знакомства с работой классного руководителя.
Классный час назывался "Пожилой человек. Благодарность за наше настоящее". Говорили об одиноких пожилых людях, о переменах в их жизни, связанных с возрастом, о том, что чаще надо о них вспоминать, окружать заботой и вниманием. Ребята обсуждали, что можно сделать для пожилых людей, чтобы им не было одиноко. А ученица 5"в" Варя Бублик рассказала о своих дедушках и бабушках, переживших разные периоды истории нашей страны.
Этот урок Евгения Андреевна посвятила своему дедушке и попросила ребят подумать о том, кому бы они хотели посвятить свои слова о пожилых людях.

На доске был размещено изображение дерева без листьев. Пятиклассники написали на листьях то, чего бы хотели им пожелать, за что благодарны, и наклеили на дерево. Тем самым показав, что если проявлять к ним внимание, то они уже не будут чувствовать себя такими одинокими.

Комментариев нет:

Отправить комментарий