четверг, 7 февраля 2019 г.

Квест "XXI век. По следам Шерлока Холмса".

Теперь в лицее есть собственный квест!
Сегодня 5 "г" класс раскрыл невероятное и крайне загадочное преступление! Юные детективы восстановили ход событий с помощью улик и вычислили преступника! Как им это удалось? Ребята стали участниками квеста "XXI век. По следам Шерлока Холмса".

Одна из команд, увы, быстро сошла с дистанции (хотя и у них были правильные ответы!), а две другие боролись до конца, заработав почти одинаковое количество баллов. Победу принесла последняя улика и заключительное задание.
В процессе расследования пятиклассникам пришлось применить свои знания по истории, географии, математике и, конечно, литературе — ведь Шерлок Холмс, несмотря на любимые нами сериалы, всё-таки литературный персонаж.
Полина Чистякова, участница проекта:
- Каждая несущественная для обычного полицейского или сыщика мелочь, деталь — для Шерлока Холмса это улика, главное открытие, ключ к загадке.

Полина исполнила роль миссис Хадсон, Шерлок Холмс — Михаил Харламов, доктор Ватсон — Илья Чернобривец (ученики 6"а" класса). Также в подготовке приняли участие Арсений Вискер (5"б") и руководитель квеста, педагог Евгения Вадимовна Голосова, секция "Основы журналистики".

Злата Иванова, 5 "г":
Хотелось бы сказать большое спасибо вам и актёрам что играли в квесте. Сам квест нас очень заинтересовал и было интересно разгадывать загадки вместе с командой, пусть это и не всегда получалось. Были рады соперничать с разными группами, но я считаю что победила дружба.



Комментариев нет:

Отправить комментарий