пятница, 10 декабря 2021 г.

Неделя науки

В лицее прошла неделя науки! 
Активное участие в проведении недели науки приняли депутаты Школьной думы. Ученик 8 "д" класса Виталий Маревцев (1 округ) провел лекцию о Малой Октябрьской детской железной дороге для пятых и седьмых классов.



Детская железная дорога открылась еще в 1948 году, когда в первый рейс отправился поезд от станции Кировская до станции Озёрная. Сейчас ДЖД является единственным центром по профессиональной ориентации в железнодорожной сфере учеников Санкт-Петербурга и пригородов. Пятиклассники узнали о ее истории и о том, что ежегодно на Малой Октябрьской детской железной дороге работают кружки железнодорожного профиля и других направлений, в зимний период занятия проходят в оборудованных кабинетах. Летом ребята проходят практику на производственной базе северной и южной трасс, осваивая основы железнодорожных специальностей.


Ученики младших классов подготовили работы для выставки рисунков "Наука и мы". А ученики 10 "а" и 10 "б" классов приняли участие в брейн-ринге. Эту занимательную игру провел специально для наших старшеклассников доцент кафедры алгоритмической математики Санкт-Петербургского электротехнического университета Сергей Георгиевич Иванов.






Комментариев нет:

Отправить комментарий