пятница, 16 марта 2012 г.

Выставки: дверь в историю


В лицее продолжает свою работу цикл выставок под общим названием «Красный день календаря». Новая экспозиция посвящена Международному Женскому Дню, и не столько этому празднику в современном понимании, сколько его истории. В оформлении этой выставки приняли участие наши друзья и партнеры – сотрудники государственного музея «Разночинный Петербург».
6 марта состоялась встреча наших учащихся с представителем музея – Ольгой Михайловной Кузнецовой. Гостья рассказала о представленных экспонатах, провела экскурсию по выставке. Школьники, в свою очередь, подарили сотруднице музея несколько приятных минут, показав несколько концертных номеров.
Экспозиция «Красный день календаря» расположена первом этаже, в вестибюле школы. Познакомиться с экспонатами могут все желающие.
А в галерее лицея идет подготовка к еще одной выставке. Называться она будет «Мелочи жизни», и посвящается жизни и творчеству писателя Михаила Зощенко. На этот раз партнером лицея стал Государственный музей литературы «ХХ век».
На выставки можно будет увидеть макеты декораций по произведениям писателя, фотографии, личные вещи, документы из архива.
20 марта состоится торжественная презентация экспозиции. Предполагается участие гостей из музея «ХХ век».

Комментариев нет:

Отправить комментарий