вторник, 29 апреля 2014 г.

Пусть всегда будет солнце


В этом году наш ежегодный фестиваль Наук и Искусств проходил с 14 по 17 апреля, на этот раз его название звучало так "Солнечный круг".

Первый день, 14 апреля, начался в 13.00, в Актовом зале с торжественной церемонии открытия. Одновременно с этим в галерее лицея состоялось открытие выставки выставки петербургских художников «Солнечный круг близких людей». Свои работы предоставили: Исмаилов Бахлул Юнусович, Чуркин Владимир Михайлович, Иванов Павел Иванович, Москвин Николай Андрианович, Кошкин Денис Владимирович, Кошкина Стелла Анатольевна.Также в галерее лицея открылась выставка «Зелёный мир Петербурга» из фонда музея «Разночинный Петербург» (галерея лицея), а в вестибюле лицея открылась выставка детских работ «В каждом человеке солнце» (вестибюль лицея). После открытия фестиваля состоялась встреча с доктором технических наук, профессором, академиком Петербургской Инженерной Академии, детским писателем Войновым Кириллом Николаевичем.

Второй день, 15 апреля, стал для нас погружением в классическую музыку. Для учащихся и гостей лицея играл пианист, лауреат Международных конкурсов Павел Райкерус (актовый зал).

В этот же день состоялась творческая встреча учащихся с известным поэтом, прозаиком, автором произведений для детей Сергеем Анатольевичем Махотиным, с поэтами, эссеистами, краеведами Наталией Анатольевной Перевезенцевой и Валентиной Ивановной Лелиной.

16 апреля учащиеся лицея смогли пообщаться со спортивным обозревателем, писателем, сценаристом, членом Союза журналистов России и AIPS (Международная ассоциация спортивной прессы), пресс-атташе Николая Валуева Константином Осиповым, кандидатом физических наук, сотрудником СПГУ Салыкиным Михаилом Юрьевичем.

17 апреля состоялось подведение итогов фестиваля и его закрытие.

Мы с нетерпением ждем следующего года, следующего фестиваля - новых встреч, событий, мероприятий. 


Комментариев нет:

Отправить комментарий