пятница, 2 сентября 2016 г.

1 сентября - "День знаний"


Первое сентября - особенный праздник для всех нас. В этот день наш лицей в очередной раз широко распахнул двери для школьников, в жизни которых началась увлекательная, хоть и длинная, и порой непростая, дорога в Страну Знаний. Для первоклашек - это путешествие будет самым волнительным, они впервые сели за школьные парты. Для одиннадцатиклассников оно стало особенно памятным и дорогим. Их школьное путешествие по Стране Знаний длиной в 11 лет уже заканчивается.
В этот день в нашем лицее прошла традиционная торжественная линейка. Под звуки музыки двор лицея заполнился участниками торжества. Первоклашки трогательно сжимали огромные букеты в руках, а старшеклассники, перебивая друг друга, делились впечатлениями о проведенных летних каникулах. 
Директор лицея, Алексей Михайлович Каменский, поздравил учителей, детей и их родителей с началом нового учебного года. Он пожелал учащимся лицея хорошей учебы, а учителям – здоровья и терпения. Гости нашего лицея советник главы администрации Красносельского района, почетный гражданин Красносельского района Кузьмин Сергей Трофимович, заместитель главы муниципального совета «Юго - Запад» Фролов Вадим Вячеславович, почетный гр-н Красносельского района, член президиума общественного совета Красносельского района Семенов Олег Александрович, а так же поздравили учащихся с Днем знаний и пожелали успехов ученикам и педагогическому коллективу. А так же, была зачитана поздравительная телеграмма с поздравлениями от депутата Государственной Думы РФ Сергея Вострецова.
Ученики 7а и 7б классов подарили зрителям веселый танцевальный номер. Первоклассники прочитали со сцены свои первые стихи, а ученики 11 «б» класса, Миндарова Камила и Щур Роман, торжественно вручили «Ключ от знаний» классному руководителю 1 «А» класса Байковой Елене Борисовне.
После линейки учащиеся разошлись по классам, где первым в этом учебном году стал тематический урок на тему «Санкт - Петербург».
Некоторые из учащихся нашего лицея поделились с нашими корреспондентами впечатлениями от первого учебного дня. Так, например, первоклассники как один, перебивая друг друга говорили, что они очень ждали день, когда пойдут в школу, что теперь они обретут много друзей и узнают много нового. Учащиеся пятого класса, признались нам, что очень волнуются, ведь теперь у них появилось много новых предметов и по каждому из них новый учитель, но они рады, что стали взрослыми и самостоятельными. Самые трогательные слова о первом сентября сказали нам наши будущие выпускники. Для них этот день стал самым грустным, ведь не успеешь оглянуться, как прозвучит для них «Последний звонок». Они уже грустят по школе, хотя год только начался. Волнуются, по поводу сдачи предстоящих экзаменов, но больше всего они совсем не хотят расставаться со своими школьными друзьями.

Комментариев нет:

Отправить комментарий