воскресенье, 22 октября 2017 г.

День науки в Красносельском районе

17 октября на базе школы № 291 прошел День науки в Красносельском районе. Будущие абитуриенты познакомились с направлениями Высшей школы экономики в Санкт-Петербурге - одного из ведущих и крупнейших университетов России.
На мероприятии побывали старшеклассники лицея №590 и педагог Нина Федоровна Гудкова.
Сотрудники и преподаватели петербургского кампуса Высшей школы экономики ответили на основные вопросы, обычно возникающие у будущих абитуриентов: как подавать документы? какие предметы требуется сдать для поступления? как выбрать направление по душе? 
После официальной части были проведены лекции и информационные обзоры по 10 различным направлениям, среди которых «логистика», «менеджмент», «юриспруденция», «государственное и муниципальное управление», а также "дизайн" - новая бакалаврская программа в Санкт-Петербурге. Это первая в городе программа государственного образца, выстроенная по новым стандартам дизайн-образования. Наши ребята посетили большинство подготовленных для них мероприятий и смогли познакомиться с возможностями, которые дает обучение в Высшей школе экономики.

Комментариев нет:

Отправить комментарий