суббота, 11 мая 2019 г.

Победа в конкурсе "Школьный патент - шаг в будущее"

Недавно в Санкт-Петербурге завершился Международный детский конкурс "Школьный патент - шаг в будущее!" Победителем конкурса (I место) и обладателем специального приза в номинации "Изобретение", подноминация "Программный продукт" стал ученик 6 "в" класса нашего лицея Лев Керженцев.

Вот что он рассказал о своей конкурсной работе:
– В этом году для участия в международном конкурсе "Школьный патент - шаг в будущее", я написал мобильное приложение на телефон ShoolAssistent версии 0.1 Это приложение подходит для операционной системы Android 4.0 и старше, iOS, WidowsPhone, а также поддерживает операционную систему Widows10. Данное приложение поддерживает русскую, английскую и финскую локализацию. Приложение ShoolAssistent автоматически синхронизирует все действия с сервером, чтобы всегда отображались самые последние данные. На сервере сохраняется копия данных, которая всегда доступна с любого устройства.
Данное приложение разработано в помощь школьнику.Оно позволяет просматривать оценки, не заходя в электронный дневник. Приложение удобно тем, что оно наглядно отображает все оценки, полученные школьником в течении текущей четверти и сразу выводит средний балл. Это упрощает самостоятельный подсчет учеником оценок и дает возможность, в случае, не удовлетворения средним баллом, исправить нужную оценку вовремя. В данном приложении производится ввод и дальнейшее редактирование внесенных данных. Есть возможность корректировки данных: добавление/удаление школьных предметов,
добавление оценок с датой получения отметки.
В дальнейшем планирую расширить приложение ShoolAssistent версии 0.1 и дополнить новыми, удобными функциями для учеников.

Комментариев нет:

Отправить комментарий