среда, 14 сентября 2016 г.

"Моя будущая профессия"

1 сентября в нашем лицее первым тематическим уроком стал урок, посвященный теме "Моя будущая профессия". Во всех параллелях были проведены классные часы. Мы говорили с ребятами о существующих профессиях, о популярных и о тех, которые незаслуженно отошли на «второй план».
Учащиеся поделились своим мнением, какие профессии в настоящие время престижны, а какие нет, и, почему. Конечно, в конце урока, каждый смог рассказать одноклассникам, какую профессию выбрал для себя он и объяснить свой выбор.
Мы провели опрос среди учащихся 5-х классов. Самыми популярными ответами стали: Врач, ветеринар и строитель. Некоторые из опрашиваемых еще не определились, но надеются это сделать к следующему году, когда освоят новые предметы и узнают еще больше о том, какие предметы необходимо знать на "отлично", для той или иной профессии.
Нам посчастливилось попасть на классный час к  8г классу. Там прошел очень интересный познавательный и веселый тематический урок. Ребята отгадывали загадки, вспоминали пословицы, проявляли смекалку, а в некоторых заданиях, необходимо было даже размышлять логически, что бы дать правильный ответ. И все это благодаря Татьяне Ивановне Смородкиной, которая подготовила для учащихся прекрасную презентацию.
 https://drive.google.com/file/d/0Bw4FtTEoBvnuOGFLU05mSnNHb0E/view?usp=sharing



Комментариев нет:

Отправить комментарий