вторник, 23 октября 2018 г.

День открытых дверей в Университете ИТМО

21 октября 2018 года мегафакультет «Фотоника» Университета ИТМО организовал День открытых дверей. Участники проекта «Исследовательские мастерские» (педагоги и старшеклассники) тесно взаимодействовали с сотрудниками факультета фотоники и оптоинформатики, которые показали опытные образцы стекла, голограммы, рассказали о рубиновом лазере, используемом в исследованиях. Школьники узнали о правилах приема, возможностях накопительной системы баллов для поступления. Они были приглашены на День погружения в фотонику и оптоинформатику 30 октября. Старшеклассники уже успешно прошли регистрацию. 
В этом году в творческую группу проекта вошли четверо десятиклассников лицея №590, а также обучающиеся лицея №393 Кировского района и Лаборатории непрерывного математического образования при школе № 564 Адмиралтейского района. 
Как и 2 года подряд (2017, 2018), школьники планируют вести научные исследования под руководством кураторов вуза и подготовиться к выступлению на VIII Международном Конгрессе молодых ученых, проводимом Университетом ИТМО в апреле 2019 года.



Л.В. Арьяева, руководитель проекта ЛИКТ № 590 
«Исследовательские мастерские»

Комментариев нет:

Отправить комментарий