четверг, 18 февраля 2021 г.

Неделя профессий в лицее №590

Целая неделя в седьмых классах лицея №590 посвящена теме «Мир профессий». В течение всей И открывает эстафету 7 "в" класс! Для начала ребята поделились своими мечтами, кем они хотят стать в будущем и каким делом заниматься. К ним в гости заглянули студентки 4 курса РГПУ им.Герцена Меркулова Ирена и Проскурякова Анастасия, которые провели тематический урок под названием «Блогер — профессия или хобби?». В ходе урока ребята с удовольствием участвовали в беседе и высказывали своё мнение, а самое главное — научились отличать качественный контент от некачественного на различных платформах интернета. Учащиеся 7 класса предлагали креативные идеи для создания хорошего контента, а также размышляли над своей будущей профессией.



в 7 "б" классе прошёл классный час в рамках недели профессий.
Ученики подготовили презентации и рассказали своим одноклассникам об уже выбранных ими профессиях. Ребята вместе размышляли о том, какие школьные дисциплины будут требовать от них более глубокого изучения, подсказывали друг другу, чем стоит заниматься дополнительно, чтобы развивать свои умения и навыки, рассуждали, какие учебные заведения смогут помочь освоить профессию.

7 "а" принял эстафету! Ребята познакомились с правилами и технологиями выбора профессии, использование которых делает процесс выбора осмысленным, творческим, развивающим. Ученики нарисовали формулу выбора профессий, которая учитывает 3 параметра:
«Хочу» - интересы и склонности. Занятия, которые вы делаете с интересом, с желанием, по собственной инициативе. «Могу» - это возможности. «Надо» - востребованность профессии. Это знание о перспективных видах деятельности, новых профессиях, а также о том, какие специальности пользуются спросом на рынке труда и какова вероятность трудоустройства по выбираемой профессии.

Комментариев нет:

Отправить комментарий