среда, 4 декабря 2013 г.

Мастер-класс в школе бокса Николая Валуева

Дата проведения:  09 декабря  2013.

Место проведения:  лицей №590 Красносельского района,  ул. Котина, д.6, корпус 3.

10 декабря 2009 года в лицее 590 состоялось открытие Школы бокса Николая Валуева.
База лицея № 590 выбрана не случайно. Именно здесь весной 1998 года на малых Южнобережных Олимпийских играх прошли первые показательные выступления юных боксеров, а в ноябре 2005 года впервые в Красносельском районе  был проведен Международный турнир по боксу на приз двукратного олимпийского чемпиона, обладателя кубка В.Баркера, бронзового призера Олимпийских Игр в Афинах Олега Саитова. В турнире приняли участие команды из Мурманской, Самарской, Ульяновской, Ростовской, Тверской, Новгородской, Кировской, Смоленской, Архангельской, Пермской  областей, республик Карелия и Башкортостан, а также из Москвы, Санкт-Петербурга, Кронштадта. С тех пор турниры по боксу стали традиционными.
Одним из самых ярких стал турнир по боксу 2009 года среди юношей на приз чемпиона мира среди профессионалов в супер-тяжелом весе Николая Валуева. В соревнованиях приняли участие 148 боксеров, 34 команды из разных городов России. 
То, что регулярные занятия физкультурой и спортом совершенствуют наше физическое и духовное состояние – известно с древних времен. А для многих наших современников, которые большую часть дня проводит за клавиатурой компьютера, занятия спортом более чем необходимы. Особенно для детей, у которых только на подготовку домашних заданий уходит несколько часов. Вот поэтому сейчас большое внимание уделяется физической культуре и спорту.
За время работы школы бокса в лицее№590 в ней занимались более 200 человек. Начинали заниматься в 2009 году 30 человек от 10 до 16 лет, на сегодняшний день занимаются 50 человек от 7 до 16 лет. Отрадно заметить, что 20 человек занимаются второй и даже третий год под руководством тренера Гушана Андрея Ивановича. Есть ребята, которые занимаются со дня основания школы бокса. Боксеры принимают участие и занимают призовые места в соревнованиях различного уровня, таких как: турнир «Невские звезды», турнир, посвященный олимпийскому чемпиону Георгию Шаткову,  турнир, посвященный памяти заслуженного тренера России Виктора Алексеевича Васина, турнир памяти заслуженного тренера СССР  Георгия Филипповича  Кусикьянца , турнир, посвящённый памяти бойцов Ижорского батальона, Турнир  на приз Чемпиона мира среди профессионалов в супертяжелом весе Николая Валуева, в первенстве города и различных открытых рингах.

Программа мероприятия

14.30 – 15.00 -  Беседа Николая Валуева с тренерским составом, представителями лицея и членами ШСК «НИКА» (Кабинет директора)
15.00 - Пресс-конференция Николая Валуева  (Актовый зал)

16.00 - Мастер класс во время тренировки школы бокса Николая Валуева (Спортивный зал №2)

Комментариев нет:

Отправить комментарий