четверг, 11 сентября 2014 г.

Азбука дороги

С понедельника, 8 сентября, 4а класс нашего лицея побывал на первых занятиях курса "Азбука дороги", проходящих в Доме Детского Творчества Красносельского района. Занятия будут проходить целый учебный год, два раза в месяц.
Занятия проходят в детском автогородке. Специальное оборудование автогородка позволяет смоделировать условия, максимально приближенные к реальным условиям городского уличного движения. Оборудование автогородка - это учебно-тренировочная площадка, которая включает в себя светодиодные светофоры со стойками, комплект дорожных знаков, макеты зданий, постов ДПС, тоннелей и остановок, шлагбаумы и прочие элементы, которые могут встретиться на дороге. Дорожная разметка нанесена специальной краской, переключение светофоров осуществляется при помощи пультов дистанционного управления, а для моделирования различных ситуаций используются мини-автомобили с педальным или электроприводом. Осваивать дорожную азбуку помогают 50 дорожных знаков и транспортные средства: 3 двухколёсных велосипеда и 5 электромобилей.
Сформированные у детей навыки поведения на дорогах и тротуарах города, будут не бесполезным багажом теоретических знаний и набором непонятных запретов, которые так и хочется нарушить, помогут избежать многочисленных трагических ситуаций.

Комментариев нет:

Отправить комментарий