четверг, 3 октября 2019 г.

Квест "XXI век. По следам Шерлока Холмса"


Как сказал кто-то из великих, мир преступлений — это прежде всего мир хладнокровия. Самые масштабные преступления обдумываются долго и тщательно, а исполняются крайне осторожно, поэтому для их раскрытия сыщикам требуется не меньше хладнокровия и сообразительности.
Сегодня 5 "г" класс раскрыл невероятное и чрезвычайно таинственное преступление! Юным детективам с помощью улик удалось доискаться до истины и вычислить преступника! Ребята сегодня стали участниками лицейского квеста "XXI век. По следам Шерлока Холмса".
Детективы, используя все возможности, старались восстановить ход событий, но полностью это удалось только двум командам из четырех.
В процессе расследования пятиклассникам пришлось применить свои знания по истории, географии, математике и, конечно, литературе — ведь Шерлок Холмс, несмотря на любимые нами сериалы, всё-таки литературный персонаж.


Роль Шерлока Холмса исполнил Михаил Харламов, доктор Ватсон — Максим Козлов (ученики 7"а" класса), миссис Хадсон — Соня Бубнова (5"в" класс"). Также в подготовке приняли участие Арсений Вискер (6"б") и руководитель квеста, педагог Евгения Вадимовна Голосова, секция "Основы журналистики".


Комментариев нет:

Отправить комментарий