среда, 17 октября 2012 г.

Новые места, новые знания

4 октября учащиеся нашего лицея побывали на экскурсии  в город Ломоносов (Ораниенбаум). 



Рассказывают участники событий:
4 октября мы, 6 «В» класс, ездили в Ораниенбаум. 

Мы посетили Большой Меншиковский дворец. Было очень интересно, нам рассказывали, как строили дворец, кто жил в нем, и мы посетили много комнат этого дворца. Нам очень запомнилось то, что осталась лестница, которой более двухсот лет. Нам было в это очень трудно поверить. Ведь она в очень хорошем состоянии. Экскурсоводы и работники дворца очень бережно относятся к предметам, которые сохранились еще с тех лет, когда дворец только построили. Вот немножко об истории Меншикова дворца: 

Меншиковский дворец на Васильевском острове — первое монументальное жилое каменное здание в Санкт-Петербурге. Оно было построено для светлейшего князя А. Д. Меншикова, ближайшего сподвижника Петра I. Строить дворец начали в 1710 году, а закончили в 1721. Дворец хорошо сохранился и имеет большую архитектурную ценность, как одна из самых первых построек петровского времени. 

После посещения замечательного дворца наша экскурсия продолжилась посещением парка. Так же как и дворец, парк оказался очень красивым. Он украшен множествами деревьев, красивых цветов. Экскурсовод нам также много рассказал о парке. 

Нам всем очень понравилась экскурсия, мы узнали много интересного!

Благодарим за материал учащихся 6в класса 
и их классного руководителя    Вальковскую Ирину Евгеньевну

Комментариев нет:

Отправить комментарий