понедельник, 8 октября 2012 г.

По следам сентября или "Мы выбираем спорт!"


21 сентября ученики 3 и 4 классов нашего лицея, сопровождаемые учителями Наталией Николаевной Харлановой и Наталией Владимировной Маркевич отправились в «Центр физической культуры, спорта и здоровья Красносельского района» на районную выставку-акцию «Я выбираю спорт -2012». В выставке участвовали все спортивные организации по району, на ней можно было выбрать понравившуюся спортивную секцию и записаться в нее. Ребята ждали этого с нетерпением. 

До «Центра  физической культуры, спорта и здоровья Красносельского района», расположенного на  улице Здоровцева, дети быстро добрались на школьном автобусе. На выставке были представлены следующие виды спорта: дзюдо, тхэквондо, вольная борьба, самбо, бокс, ушу, спортивные танцы, мини-футбол, баскетбол, фехтование, волейбол, бадминтон и настольный теннис. Была развернута интерактивная зона, где все желающие смогли поучаствовать в предлагаемых видах спорта, были проведены спортивные мастер-классы. Каждый из ребят    поучаствовал в выбранном себе по душе мастер-классе.







Также работали интерактивные площадки по дартсу, настольному хоккею, пинг-понгу, была организована полоса препятствий. Многие наши ребята с удовольствием приняли участие в  «Веселых стартах». Победители получили призы от компании «Nesquik».


Порадовала гостей и участников выставки концертная программа, во время которой выступили спортивные и творческие коллективы Красносельского района с показательными выступлениями. 

Окончанием выставки послужило торжественное награждение лучших работников сферы физической культуры и спорта района.

Возвращаясь домой, ребята долго еще обменивались впечатлениями и решали какой же вид спорта им выбрать.

Материал подготовлен на основе воспоминаний и впечатлений участников поездки. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий