воскресенье, 18 ноября 2018 г.

Лучший лицей – 590!


В Санкт-Петербурге прошел VII Всероссийский образовательный форум "Школа будущего". В этом году он был посвящен проблемам и перспективам развития современного отечественного образования. 
В рамках форума состоялась церемония награждения лауреатов Всероссийских конкурсов «100 лучших школ России» и «100 лучших организаций дополнительного образования детей России».
Пройдя все отборочные этапы, лицей №590 Красносельского района Санкт-Петербурга стал лауреатом конкурса «100 лучших школ России» в номинации «Лучший лицей – 2018», директор лицея Алексей Михайлович Каменский был удостоен знака «Директор года – 2018».
«В России немало руководителей-управленцев, которые своими делами и любовью к Отечеству возвеличивают страну, возвращают ей былую славу, выводят на новый виток развития и прогресса. Отрадно, что сегодня деятельность государственных структур, науки, образования, культуры и бизнеса идет на благо нашей страны, способствует сохранению богатого наследия России», - было отмечено на торжественной церемонии награждения победителей.
Это большая честь не только для района, но и для города, потому что лицей информационно-коммуникационных технологий №590 стал единственным победителем среди школ Санкт-Петербурга. Среди лауреатов конкурса – образовательные учреждения практически всех регионов России, представлены школы от Калининграда до Петропавловска-Камчатского.



О награде и форуме «Школа будущего» говорит директор лицея №590 Алексей Михайлович Каменский:
«Мне на таких педагогических встречах самой важной видится возможность расширения круга общения, появления новых друзей лицея. На форуме у нас появились единомышленники из Москвы, Коврова, Дагестана. Когда одним общим делом увлечены многие, результат получается более богатым, разноцветным. Вопросы у всех одни, а новые, зачастую неожиданные ответы – разные. Так что встречи единомышленников невероятно полезны! Включение в рейтинг «100 лучших школ» мне, безусловно, приятно. Особенно правильными я считаю награды, которыми, как в данном случае, отмечен труд коллектива, ведь педагогика – это командный вид «спорта».

Комментариев нет:

Отправить комментарий