пятница, 23 ноября 2018 г.

"В осени много красок..."


16 ноября в лицее прошел традиционный праздник - День прививки от осенней хандры. В этот день вместо школьной формы можно (и нужно!) прийти в костюмах, принести пилюли хорошего настроения и прогонять хандру любыми способами!
О том, как мы отметили День прививки от осенней хандры, пишет ученица 6 класса Полина Склифософская:
Осень это, наверное, многими нелюбимое время года. Города, затянутые серыми тучами, мокрые от частых проливных дождей. Студенты думают, как бы им сдать экзамены, а школьники просыпаются рано утром, желая вечного лета.
И в эти моменты мы забываем то, что в осени много своих красок.
И потому наш лицей хочет напомнить нам об этом, развеять наше серое настроение.
Каждый год в лицее 590 по осени проходит праздник "Прививка от осенней хандры", как раз придуманный для того, чтобы школьники развеялись, вспомнили о красках осени, и "не гуляли в своих серых городах".
Обычно придумывается тематика праздника, и наш лицей как будто превращается в одну большую сказку.

Этой осенью каждый класс выбирал любой фильм или сериал, было весело. Наш лицей собрал в себе десятки жанров и поколений. Фильмы 80-х годов и недавно вышедшие сериалы. Каждый фильм, каждый сериал, каждый год, каждый класс, который показывал тот или иной сериал, фильм был кусочком пазла. А все вместе, весь наш лицей, все его ученики стали целой собранной картинкой.


Комментариев нет:

Отправить комментарий