пятница, 21 марта 2014 г.

Встреча с Воронцовым Алексеем Васильевичем

21 марта в актовом зале лицея состоялась встреча с Воронцовым Алексеем Васильевичем, депутатом Законодательного собрания Санкт-Петербурга 5-го созыва. На встрече присутствовали учащиеся 8-11 классов. Алексей Васильевич делился своими воспоминаниями о Юрие Гагарине, обсуждал с учащимися разные темы, от острых - тема Крыма и нынешней внешней политики, до состояния экономических систем различных стран. Встреча пролетела на одном дыхании.





























Краткая справка:

 Воронцов Алексей Васильевич

Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга 5-го созыва
Родился в 1941 г. Русский. Окончил Смоленский государственный педагогический университет. С 1966 г. работает в Ленинградском государственном педагогическом институте им. А. И. Герцена (ныне РГПУ). После окончания аспирантуры прошел путь от старшего преподавателя до профессора, заведующего кафедрой истории и теории социологии. Заслуженный работник высшей школы РФ. Доктор философских наук. Почетный профессор РГПУ им. А. И. Герцена.
С 1990 по 1993 гг. работал депутатом Ленинградского областного совета. С 1994 по 1998 гг. - депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга 1-го созыва, возглавлял комиссию по науке и высшей школе.
В 1996–1999 гг. работал вице-губернатором Ленинградской области по социальному развитию. Более 10 лет возглавляет Диссертационный совет по защите докторских кандидатских диссертаций. Имеет более 350 публикаций, под его руководством защищены 22 кандидатские и 4 докторские диссертации.
С 1962 г. по настоящее время состоит в КПСС-КПРФ, член Бюро Городского комитета КПРФ. Главный редактор журнала "Вестник Петровской академии", член Союза писателей России.
В декабре 2011 г. избран депутатом Законодательного Собрания Санкт-Петербурга 5-го созыва. В январе 2012 г. избран заместителем руководителя фракции КПРФ. Член постоянной комиссии по образованию, культуре и науке и комиссии по социальной политике и здравоохранению.

Комментариев нет:

Отправить комментарий