вторник, 8 ноября 2016 г.

Первый день - День искусства

17 октября нашему дорогому лицею исполнилось 25 лет! В честь этого знаменательного события вся неделя стала праздничной «Юбилейной неделей лицея»! 
Утром, в актовом зале лицея, состоялось торжественное открытие проекта «Вперед в прошлое». Этот проект проходит в нашем лицее уже второй год. В прошлом году проект был посвящен эпохе 20-х годов. В этом году проект расскажет об эпохе 60-х. 
Во время открытия проекта команды 8-х классов показали свои выступления на тему «Как я представляю 60-е». Также мы все увидели выступления творческих групп организаторов – учеников 9-11 классов. Одна из групп представила жизнь в СССР в 60-е, а другая рассказала об истории зарубежных государств в эту эпоху. В конце церемонии открытия был показан анонс следующего события проекта – кинофорума. Мы еще не раз расскажем вам об этом проекте.
Сразу после открытия проекта, состоялось торжественное открытие «Юбилейной недели лицея». На праздничном концерте посвященным этому событию собрались друзья и гости лицея. Среди них было множество художников и представителей музеев Санкт – Петербурга, с которыми на протяжении многих лет успешно сотрудничает наш лицейский музей под руководством Нины Ивановны Ивановой. 
Представители комитета по культуре нашего лицея, под руководством Екатерины Владимировны Платоновой, представили зрителям яркие танцевальные и музыкальные номера. В завершении торжественной части, Алексей Михайлович поблагодарил всех, кто пришел разделить с ним это радостное событие, после чего объявил «открытый микрофон» во время которого, прозвучало очень много сердечных поздравлений. 
После концерта гости отправились на открытие новой выставки в галерее лицея. На выставке, которая была подготовлена специально к юбилею лицея, были представлены работы разных художников, которые на протяжении многих лет являются не только постоянными партнерами лицея, но уже и друзьями. На открытие выставки был приглашен 7в класс. Им представилась удивительная возможность из первых уст узнать историю происхождения заинтересовавшей их картины, а также о технике, в которой она выполнена, поделиться своими впечатлениями и, даже, получить совет, тем, кто только начинает осваивать изобразительное искусство.

Екатерина Вуколова 9г


Комментариев нет:

Отправить комментарий