вторник, 18 декабря 2018 г.

Выставка живописи Вадима и Элеоноры Масловой

Яркая, полная насыщенного цвета выставка открылась в галерее музея. Это выставка живописных работ супругов Вадима и Элеоноры Масловой. 10 декабря художники встретились с 9 "б" классом. 
Большая часть галереи - экспозиция работ Вадима Маслова. Они сразу обращают на себя внимание своими необычными цветовыми сочетаниями.
- Для меня смысл в колористическом равновесии. В наш век гаджетов человек одинок, каждый находится наедине с собой в замкнутом пространстве, не хватает цвета, - поделился с ребятами Вадим Маслов.

Элеонора пишет пейзажи деревни Петрово, где художники живут и работают в теплое время, в ее картинах - уютный деревенский быт и изящные предметы убранства, которые не встретишь в городе. Она рассказала ребятам:
- Когда появилась фотография, показалось, что художник больше не нужен. Что она лучше живописи. Вот бывает - милейший котик, а нарисован плохо, приятнее смотреть на фото. И художники стали искать другие формы, чтобы заинтересовать зрителей.
Кстати, как привлечь внимание учеников, художники точно знают! Вадим Маслов предложил ребятам сделать наброски их портретов. К нему тут же выстроилась очередь, как на городских туристических улицах. Эти наброски останутся ребятам на память о встрече, а может быть, они узнают из портретов что-то новое о себе.



Комментариев нет:

Отправить комментарий