пятница, 7 декабря 2018 г.

Не стоит бояться участвовать в олимпиадах!

По большинству предметов уже закончился районный этап Всероссийской олимпиады школьников. Кто-то с волнением ждет результатов, а кто-то так и не решился принять участие в олимпиаде, даже хорошо зная предмет.
Небольшую заметку о том, что нужно быть уверенным в себе и своих силах, написала ученица 6"а" класса Полина Чистякова, ставшая в этом году призером школьного этапа олимпиады по литературе. Проявить свои таланты в следующих этапах Полине не удалось, принять участие в районном этапе можно только начиная с 7-го класса. Зато талант журналиста можно использовать уже сейчас! 

– В этом учебном году я участвовала в олимпиаде по русскому языку и литературе. Многие считают, что это довольно-таки сложно. Но если ты хорошо знаешь предмет, то тебе будет намного легче. Однако, тебе потребуется фантазия, сообразительность и находчивость. 
По литературе нужно было работать с текстом, суметь ответить на вопросы, описать персонажей, а где–то и вовсе проявить свою фантазию и творческие способности. Например, моей задачей было сочинить сказку по заданной теме. Мне это удалось легко, потому что я люблю и читаю фантастику. А сказку всё-таки можно считать жанром фантастики. Не стоит расстраиваться из–за одного невыполненного задания – баллы можно набрать иначе, например, если тебе лучше понятен вопрос в другом задании. Ведь на него ты сможешь ответить более ясно и развёрнуто. Баллы для победы в параллели шестых классов мне помогла набрать сказка. 
Не стоит бояться участвовать, ведь это будет твой новый личный опыт, который тебе точно пригодится. И помни, что участвовать важнее, чем победить. Удачи!

Комментариев нет:

Отправить комментарий