суббота, 1 сентября 2018 г.

Цветы - это недолговечно!

3"б" и 7"а" классы (руководители Лариса Александровна Белых и Екатерина Дмитриевна Утятникова) приняли участие во всероссийской акции "Дети вместо цветов". 

Ведь 1 сентября цветов в школе так много! Цветов, которые нередко так и остаются в классе и вянут за выходные, но на которые тратятся немалые деньги...Ребята, родители и педагоги решили ограничиться одним-единственным подарочным букетом для учителя. А сумму, равную стоимости остальных цветов, перевести в поддержку детей с тяжелой инвалидностью, которые занимаются в детском центре дневного пребывания Благотворительной общественной организации «Перспективы». Но это не мешает ребятам выглядеть ярко на линейке! Они получили цветные воздушные шары в знак того, что совершили добрый поступок. Молодцы!
7"а" принимает участие в акции не первый год и в прошлом году делился с нами своими впечатлениями. 


А вот что говорят ученики 3"б" класса:
Максим Хуторной:
- Я делаю это, чтобы дети выздоравливали, и люди должны друг другу помогать.
Вероника Дацунова:
- Чтобы они могли поправиться, потому что у родителей не всегда есть деньги для лечения, и мы все вместе можем помочь, чтобы у них была возможность учиться, как у всех.
Аня Зарубина:
- Цветы - это недолговечно. А детям больным плохо, я сама летом попала в больницу, поэтому знаю! Детям надо помочь стать здоровыми, или хотя бы нормально общаться со сверстниками!


Кстати, акция "Дети вместо цветов" показала себя очень результативной. Например, было собрано больше восьми миллионов рублей на программу детского хосписа. А ее участники придумали замечательный слоган: «Ваша помощь не завянет». И это действительно так!



Комментариев нет:

Отправить комментарий