пятница, 28 сентября 2018 г.

ITMO.START

В Университете ИТМО прошел Фестиваль для школьников ITMO.START. Традиционно такие события проходят в формате Дня открытых дверей, но ИТМО выходит за эти рамки. На Фестивале школьникам продемонстрировали возможности, которые открывают перед ними программы довузовской подготовки университета. Сотрудники и студенты ИТМО рассказали, как найти своё увлечение и сделать важный шаг на пути к поступлению. 
Заметка о посещении Фестиваля Светланы Шнайдер, 10"а" класс:

23 сентября 2018 года новые участники проекта лицея
«Исследовательские мастерские», учащиеся 10А класса – Шнайдер
Светлана, Богидаев Андрей, Смирнов Алексей и Фирсов Александр
– посетили ежегодный фестиваль ITMO.START.
На фестивале было много занимательных конкурсов, которые
проводили студенты университета ИТМО. Мы с удовольствием послушали о различных кружках и курсах при университете, понаблюдали за экспериментами, проводимыми студентами.
Ответив на вопросы из области физики и информатики, можно было получить красивый значок, ручку или браслет. Во время фестиваля на площадке играла приятная музыка, стояли стенды с буклетами, листовками и блокнотами, в которых можно было найти любую информацию об университете ИТМО.
После основной части фестиваля нас пригласили в актовый зал для показа презентаций. Деканы факультетов рассказали о том, что представляет из себя университет, и ответили на вопросы.
Далее нас пригласили посетить некоторые лаборатории ИТМО. Нам рассказали, что студенты делают в лабораториях, как они это делают, показали учебное оборудование.
По завершении фестиваля наша команда выразила удовлетворение и желание посетить ITMO.START в следующем году.

Светлана Шнайдер,
руководитель проекта «ИМ» от школьников

Комментариев нет:

Отправить комментарий