вторник, 2 октября 2012 г.

Наш сентябрь



Уважаемые жители и гости Школьного города, наш блог возобновляет свою деятельность, приносим вам свои извинения за небольшой перерыв в вещании, связанный с реорганизацией. Мы, наконец, продолжаем держать вас в курсе событий!

Редакция блога «События»

Итак, коротко о том, что происходило в Школьном городе в первом месяце этого учебного года.

 Начался наш год с торжественной линейки, посвященной самому главному празднику школьных лет: Дню знаний - Первому сентября. Фоторепортаж можно найти на главной странице сайта нашего лицея (http://www.likt590.ru/).

С 1 сентября в выставочной галерее лицея открылась первая в этом учебном году выставка. Выставка художника-реконструктора игрушек, костюмов, событий различных исторических эпох Елатомцевой Татьяны Михайловны, члена Союза художников, архитектора, сотрудника Государственного литературного музея  «XX век». С работами художницы мы познакомились в прошлом году на выставке, посвященной М.М. Зощенко. На основе представленных на выставке материалов были проведены экскурсии для учащихся и встреча с художницей. 


Выставка заканчивает свою работу 5 октября. Выставочная галерея лицея открыта для посещения с 10-00 – 15-00. 

6 сентября в 13-00 состоялась традиционная, ежегодная Ярмарка кружков ОДОД для учащихся 5-х классов, которая позволившая учащимся сориентироваться в выборе интересующего их кружка.
















 














 8 сентября группа учащихся 7-x классов под руководством Андреевой Татьяны Михайловны выезжала на городскую акцию «Выбираем спорт!», проходящую в ЛенЭкспо, а 21 сентября учащиеся начальной школы выезжали на акцию «Я выбираю спорт!», которую по традиции проводит центр физической культуры, спорта и здоровья Красносельского района. Там ребята смогли поучаствовать в работе различных спортивных площадок и познакомиться с работой всевозможных спортивных секций, открытых в нашем районе в этом учебном году.
















В сентябре состоялась Открытая спартакиада среди школьных спортивных клубов и общеобразовательных учреждений Красносельского района: 20 сентября по легкоатлетическому многоборью, 24 сентября по мини-футболу (старший возраст). Мы поздравляем команду школьного спортивного клуба «Ника» (Состав команды: Никитин А.(6а), Демкин И.(6в), Прокофьев В.(7в), Зверьков Р.(6 г),    Радобольский В.(6г), Игнатович Е.(6б), Логвинов А.(6б), Шергин Е.(6г), Воронов М.(6в), Ершов В.(6а); Григорьева М.(6г), Арсланова К.(6г), Краева А.(6а), Костерева А.(6б), Кузнецова Р.(5а),Трефилова В.(6в), Кузнецова Н.(6в), Соболева О.(6в), Сафонова А.(6а), Менцлова И.(6в), Бойченко Д.(6в)), занявшую 2-ое общекомандное место  по легкоатлетическому многоборью и команду школьного спортивного клуба «Ника» (состав команды: Соловьев Э.(10б), Зайцев А.(10а), Гашимов Р.(10б), Моржиков В.(10б), Иванов И.(9б), Коршаков Б.(9б), Коршаков П.(9б), Гудков Д.(9б), Ривкин Я.(9б), Колчанов Е.(9а), Озеров П.(9а), Ибрагимов М.(8б), Филиппов Н.(9б)), занявшую 1-ое место в Открытой спартакиаде среди школьных спортивных клубов и общеобразовательных учреждений Красносельского района по мини-футболу (старший возраст). Результаты матчей:
590-167-6:5   590-394-4:2.
590-200-3:2   590-285-1:0
















21 сентября состоялись выборы в депутаты Думы лицея и на пост Губернатора Школьного города. В выборах принимали участие учащиеся 5-11 классов, а 28 сентября состоялась церемония инаугурации Губернатора Школьного города. 















   

25 сентября состоялась районная игра «Зарница». Участвовал в игре 8б класс. Ребята заняли третье место!

 














26-го сентября состоялся благотворительный трудовой десант по сбору макулатуры. Итоги будут подведены в ближайшее время, следите за информацией на школьном сайте.
29-30 сентября в Краснофлотске состоялся туристический слет, в котором приняли участие ребята, занимающиеся в секции туризма и альпинизма, которая возобновила в этом учебном году работу в нашем лицее. 
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий