понедельник, 22 октября 2012 г.

Горизонты образования





19 октября 10"Б" класс под руководством классного руководителя Липняковой О.А. посетил образовательную выставку «Горизонты образования», которая была организована компанией «Горообразование» уже в девятый раз. 


Выставка предназначена для старшеклассников 9, 10, 11 классов, то есть тех, кто начинает задумываться о возможностях обучения, ищут себе подготовительные курсы или учебное заведение. Целью выставки является знакомство будущих абитуриентов с представителями учебных заведений, где они будут учиться.



Одной из особенностей этой выставки от других, подобных, является то, что на ней проводится тестирование по профориентации, тогда как «Ярмарки образования» представляют только учебные заведения. Ребята могут пройти ряд тестов, в том числе и экспресс-тест ЕГЭ по различным предметам. 




Свободная, дружелюбная атмосфера позволяла ученикам свободно расспрашивать представителей ВУЗов о всех аспектах обучения, поговорить со студентами, присутствующими на выставке, ознакомиться с газетами и журналами, выпускающимися студентами ВУЗов, отражающими студенческую жизнь и жизнь ВУЗа.

На основе материалов, привезенных учениками в школу, в нашей школьной библиотеке была создана выставка "Горизонты образования", где все желающие, не побывавшие на выставке, смогут ознакомиться с информацией о ВУЗах Санкт-Петербурга, студенческой прессой и т.д. 


Комментариев нет:

Отправить комментарий