среда, 24 февраля 2016 г.

Мастер - класс Николая Валуева по боксу

11 февраля на базе нашего лицея в школе бокса Николая Валуева состоялся традиционный мастер класс по боксу, приуроченный к 8-му региональному Турниру по боксу среди юношей на призы Чемпиона Мира среди профессионалов в супертяжелом весе Николая Валуева. 
Начался мастер - класс с разминки, которая удивила зрителей. Дело в том, что разминкой стала игра в баскетбол.
Николай Сергеевич объяснил, что бокс и баскетбол неразрывно связанны, поэтому помогают друг другу.
Он разделил начинающих боксеров на две команды. Первая команда взяла себе название «Боксеры», вторая- «Николаевцы». Началась игра. После упорной борьбы, которая разыгралась на площадке никто не одержал победу, у команд получилась ничья. Тогда Николай Сергеевич решил продолжить соревнования в виде бросков в кольцо до победы. Игроки из каждой команды бросали по очереди мяч в кольцо, счет 1:1 - опять ничья. Тогда было принято решения выбрать капитанов команд, кто будет отстаивать честь команды и оставить решающие броски за ними. В итоге победу одержала команда «Николаевцев»!
Оставшуюся часть тренировки ребята отрабатывали различные стойки и удары. Были ребята которые в точности могли повторить все то, что показывал Николай Сергеевич, таких ребят он не забывал хвалить. Тем ребятам, которым сложнее давалась отработка, он подходил и каждому помогал, подбадривал и тоже хвалил. Тренировка получилась почти индивидуальная, потому что никто не остался без внимания.
После завершения мастер—класса к Николаю Сергеевичу выстроилась огромная очередь желающих взять у боксера автограф и сфотографироваться с чемпионом на память. Всем удалось это сделать.




Комментариев нет:

Отправить комментарий