четверг, 17 сентября 2015 г.

Встреча с художником

11 сентября в выставочной галерее лицея состоялась встреча с художником Олегом Николаевичем Алимовым. О.Н. Алимов  Петербургский живописец, художник декоративно-прикладного искусства, дизайнер, преподаватель предмета «Компьютерная графика».
Родился и вырос в Ленинграде. Ходил в кружок рисования во Дворец пионеров. Учился в специализированной 190 школе. Учился в Тишкинской ДХШ Дзержинского р-на. Поступил и закончил ЛВХПУ им. В.И. Мухиной. 
   По окончанию Мухинского училища работал в художественной мастерской БМП. Преподавал рисунок, живопись, композицию и скульптуру. Создавал экологичную точеную деревянную игрушку в комбинате ДПИ художественного фонда. Работал в областных художественных мастерских. Занимался компьютерной рекламной графикой. Создавал дизайн элементов дамских сумок (вышивка, металлическая фурнитура, отделочные ткани).
   С начала 1980-х участник Ленинградских областных и всероссийских выставок. Живописные произведения хранятся в частных коллекциях России, Германии, Франции, Финляндии и в Токийском муниципальном музее.
 Кроме живописи и художественной графики он создавал ковры в традиционной технике и в технике гобелена. Владеет техникой батика. Создавал керамическую мозаику и мозаику из цветного щебня. Владеет традиционным керамическим мастерством, чеканкой по медному листу и резьбой по дереву.
      На открытии присутствовала съемочная группа местного телевидения, которая взяла у художника интервью.  А так же на встречу был приглашены 9 «В» и 9 «Г» классы. Ребята задавали гостю множество разнообразных вопросов и слушали ответы с интересом. Олег Николаевич, рассказал про некоторые, представленные на выставке картины. О том, что вдохновляло его на их создание. Про техники, которые применял в создании картин разных лет. 
  Встреча закончилась чаепитием. А на память о состоявшейся встрече ребята сфотографировались с художником.
   







        

Комментариев нет:

Отправить комментарий